РФ может создать условия для еще одной экологической катастрофы в Запорожской области

РФ может создать условия для еще одной экологической катастрофы в Запорожской области.

РФ может создать условия для еще одной экологической катастрофы в Запорожской области. Фото: ru.wikipedia.org

События
18 сентября 2023 14:04

Оккупационная администрация в Запорожье предложила использовать воды реки Молочная, крупнейшей в регионе, для орошения сельскохозяйственных земель.

По сообщению Центра национального сопротивления при Силах специальных операций, решение было принято из-за проблем с водоснабжением и орошением сельскохозяйственных земель на юге Херсонской, Запорожской областей и в Крыму. Эти проблемы возникли в результате обмеления Северокрымского канала, вызванного подрывом оккупантами дамбы Каховской гидроэлектростанции.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Сообщается, что заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Андрей Разин незаконно посетил оккупированную территорию Запорожской области и провел встречу с назначенной оккупантами "заместителем председателя совета министров – министром сельского хозяйства и продовольственной политики" Светланой Шевченко.

Оккупационная администрация предложила использовать воды реки Молочная и перебрасывать ее стоки в оросительные каналы. Начата расчистка русла и подготовка к инженерным работам.

Согласно информации от Центра, такой шаг может привести к увеличению солености воды в Азовском море и вызвать дефицит питьевой воды в Мелитополе, что может повлечь за собой новый экологический кризис в регионе.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях