В Запорожье патрульные спасли подростка, пытавшегося совершить самоубийство

В Запорожье патрульные спасли подростка, пытавшегося совершить самоубийство.

В Запорожье патрульные спасли подростка, пытавшегося совершить самоубийство. Фото: depositphotos.com

События
16 сентября 2023 10:19

Вчера, 15 сентября, в Запорожье полицейские оперативно разыскали и оказали медицинскую помощь юноше, который хотел покончить жизнь самоубийством.

Как сообщили в областной Патрульной полиции, на спецлинию "102" позвонили подростки и сообщили, что их друг ушел от них и не вернулся, а впоследствии, по телефону, рассказал о намерении покончить с собой.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Патрульные получили детальное описание молодого человека и немедленно начали обследовать прилегающую территорию.

После того как патрульные остановили парня, они увидели, что ему нужна медицинская помощь. Таким образом, полицейские оказали ему необходимую к медицинской помощи в оперативном порядке.

Если вы заметили человека, пытающегося совершить самоубийство, важно действовать быстро. Вот некоторые шаги, которые вы можете предпринять в такой ситуации:

  1. Прежде всего, немедленно вызовите полицию или скорую медицинскую помощь, предоставив точный адрес места происшествия.

  2. Подходите к человеку осторожно и попробуйте начать разговор с ним. Слушайте ее, выражайте сочувствие и старайтесь понять его чувства. Не судите, не осуждайте и не требуйте, чтобы она "перестала так поступать". Просто будьте там для нее.

  3. Не оставляйте этого человека самого, особенно если вы считаете, что он может совершить что-то отрицательное. Оставайтесь рядом и попробуйте удерживать его в безопасном месте.

  4. Старайтесь позвонить в горячую линию психологической помощи или кризисного центра. Профессиональные консультанты могут предоставить советы и помощь в критических ситуациях.

  5. Спросите этого человека, есть ли у него родственники, друзья или близкие, которым можно позвонить по телефону или сообщить о ситуации.

  6. Важно оставаться спокойным и аккуратным. Не рискуйте своей безопасностью, пытаясь заставить этого человека делать что-то против его воли. Ваша главная цель – поддержать и помочь.

  7. Самоубийство – это серьезная и трагическая проблема. Важно брать его очень серьезно и пытаться оказать помощь и поддержку этому человеку.

Помните, что профессиональная помощь важна в таких ситуациях, и важно сообщить о ситуации соответствующим службам и организациям.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях