Взрывы на фейковом избирательном участке в Бердянске - результат спецоперации СБУ

Взрывы на фейковом избирательном участке в Бердянске – результат спецоперации СБУ.

Взрывы на фейковом избирательном участке в Бердянске – результат спецоперации СБУ. Фото: ssu.gov.ua

События
09 сентября 2023 13:17

Во временно оккупированном Бердянске в ночь на пятницу произошли взрывы на территории Бердянского муниципального лицея, где оккупанты установили "избирательный участок". Эти взрывы явились результатом операции Службы безопасности Украины.

На территории муниципального лицея в Бердянске прогремели два взрыва. оккупанты использовали один из "избирательных участков" для своих псевдовыборов. Начало этих фейковых довыборов было запланировано на 8 сентября, но этот конкретный участок так и не открылся. Этот инцидент связывается с деятельностью СБУ. Об этом сообщает Укринформ, получив информацию от источника в СБУ.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

После взрывов оккупанты провели инструктаж с тем, как действовать во время подобных инцидентов. Кроме того, не исключено, что в ближайшее время (при проведении псевдовыборов) подобные взрывы могут повториться.

Также после ночного взрыва на фейковом избирательном участке в оккупированном Бердянске, взрыв прогремел в Пологах, в штабе "Единой России. По словам городского головы Мелитополя Ивана Федорова, взорвавшегося в тот момент, когда там "рисовали" результаты партийщики из Пензы".

Что именно взорвалось и какое количество пострадавших окупантов пока неизвестно.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях