В Запорожье мужчина угрожал ножом посетителям кафе

В Запорожье мужчина угрожал ножом посетителям кафе.

В Запорожье мужчина угрожал ножом посетителям кафе. Фото: facebook.com/Politsiya.okhorony.Zaporizhzhia

События
04 сентября 2023 14:40

Полиция охраны успешно задержала находящегося в одном из кафе в городе Запорожье хулигана.

Сообщается, что полиция получила сигнал "Тревоги" по поводу инцидента в этом заведении. Муж угрожал ножом посетителям кафе. Об этом сообщили в областном управлении полиции охраны.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Полицейские вовремя прибыли на место происшествия, задержали хулигана и изъяли кухонные ножи, которыми он угрожал. Задержанный был передан следственно-оперативной группе для дальнейших действий.

В Запорожье мужчина угрожал ножом посетителям кафе.В Запорожье мужчина угрожал ножом посетителям кафе. Фото: facebook.com/Politsiya.okhorony.Zaporizhzhia

В Запорожье мужчина угрожал ножом посетителям кафе.В Запорожье мужчина угрожал ножом посетителям кафе. Фото: facebook.com/Politsiya.okhorony.Zaporizhzhia

Если вы оказались в ситуации, когда в кафе или в любом другом общественном заведении кто-то угрожает оружием, то соблюдайте следующие шаги для обеспечения своей безопасности:

  1. Сохраняйте спокойствие, попробуйте не совершать резких движений, которые могут провоцировать нападающего.
  2. Немедленно вызовите полицию или другие правоохранительные органы. Предоставьте им точный адрес заведения и информацию о ситуации.
  3. Воздерживайтесь от любых действий или комментариев, которые могут провоцировать нападающего. Не пытайтесь урегулировать ситуацию самостоятельно, особенно если у вас нет опыта в обращении с агрессивными лицами.
  4. Если это возможно, немедленно выйдите из кафе и ищите безопасное место в публичном пространстве. Избегайте оставаться наедине с нападающим.
  5. Если есть работники заведения, оповестите их о ситуации и попросите их вызвать помощь.
  6. Если вы не можете выбраться из заведения, старайтесь держаться подальше от нападающего и оставаться осторожными по поводу его действий.

Всегда важно помнить, что ваша безопасность важнее всего остального. Не рискуйте своей жизнью или здоровьем, пытаясь повлиять на ситуацию самостоятельно. Подождите прибытие правоохранительных органов и следуйте их инструкциям.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях