В Запорожье обнаружили еще одно предприятие, которое загрязняет воздух

В Запорожье обнаружили еще одно загрязняющее воздух предприятие.

В Запорожье обнаружили еще одно загрязняющее воздух предприятие. Фото: t.me/kurtievofficial

События
30 августа 2023 10:29

Благодаря внимательным жителям Запорожья, которые посылают сообщения на горячую линию "15-80" о неприятном запахе в атмосфере, было обнаружено еще одно предприятие, нарушающее экологические нормы.

По данным исполняющего обязанности мэра Запорожья Анатолия Куртева, это предприятие ООО АНКОМТЕХ, расположенное по адресу улица Базовая, 4.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

На территории этого предприятия была обнаружена специфическая печь неизвестного назначения, в которой происходит плавление аккумуляторов, сопровождаемое выбросом черного и зловонного дыма.

По его словам, на этот раз предприниматели превысили все возможные пределы, не разрешая представителям местных экологических органов, районной администрации, правоохранительных органов и прокуратуры доступа на свою территорию и предоставления какой-либо информации об арендаторе этого промышленного объекта.

Соответствующий протокол об ограничении доступа уже составлен и передан правоохранительным органам.

В Запорожье обнаружили еще одно загрязняющее воздух предприятие.В Запорожье обнаружили еще одно загрязняющее воздух предприятие. Фото: t.me/kurtievofficial

В Запорожье обнаружили еще одно загрязняющее воздух предприятие.В Запорожье обнаружили еще одно загрязняющее воздух предприятие. Фото: t.me/kurtievofficial

Напомним, что недавно было обнаружено незаконное предприятие на территории между ПАО "Запорожсталь" и ЗДП "Кремнийполимер". Этот участок уже подвергался проверке мобильной группой.

На данной территории было обнаружено два предприятия, занимающихся утилизацией различных видов отходов, включая опасные.

Мобильная группа зафиксировала факты незаконного сжигания промышленных остатков, а также загрязнение почвы и окружающей среды отходами, такими как резина и сажа. Соответствующий материал был направлен в Запорожскую областную прокуратуру для дальнейшего расследования.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях