В фронтовых городах Запорожской области аренда жилья стоит 1500 гривен, - военнослужащий Евгений Карась

В фронтовых городах Запорожской области аренда жилья стоит 1500 гривен, – военнослужащий Евгений Карась

В фронтовых городах Запорожской области аренда жилья стоит 1500 гривен, – военнослужащий Евгений Карась - фото: youtube.com/@NataliyaMoseychuk

События
01 сентября 2023 17:51

Военнослужащий и активист Евгений Карась поделился ценами на аренду жилья в маленьких фронтовых городах Запорожской области.

Как заявил Евгений Карась в интервью Нателье Мосейчук, цена на аренду там 1000-1500 гривен в сутки. И речь идет о квартирах и домах в маленьких фронтовых городах.

- Там скоро бабушки будут ездить на "Майбахах" и догонять дедушек на "Роллс Ройсах", – со смехом рассказывает военный.

По его словам, такая же ситуация с ценами и в кафе. В Покровском, например, цены на обычный кофе уже как в Киеве на смузи и раф-лате – по 180-200 гривен. 

Карась говорит, что цены выросли не везде. Есть кафе и магазины, где цены обычные.

Кроме того, гражданские люди относятся к украинским военным доброжелательно. Воины переживают, что украинцы в прифронтовых населенных пунктах устали от войны и будут недовольны, что защитники возвращаются из "ада", чтобы передохнуть в их селах и городах, тем самым подвергая их опасности. Однако происходит все наоборот. Люди машут им и хорошо относятся. В Донецкой области в районе Константиновки с военных женщина не взяла деньги за аренду. При чем категорически. Военных часто бесплатно кормят, возят на такси. В Запорожье военным бесплатно заправили машину. По словам Евгения Карася, за него рассчитались другие люди, которые сказали: "Ты же сказал, что нужно донатить".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях