На сайте президента появилась петиция о присвоении "Город-герой Украины" для Запорожья

Появилась петиция о присвоении "Город-герой Украины" для Запорожья.

Появилась петиция о присвоении "Город-герой Украины" для Запорожья. Коллаж: zp.vgorode.ua

События
20 августа 2023 11:53

В прошлом, 2022 году, президент Владимир Зеленский установил почетное отличие "Город-герой Украины" для празднования подвига, массового героизма и стойкости граждан, выявленных в защите своих городов во время отпора вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. Сейчас 10 городов Украины получили такое почетное отличие, жители Запорожья также просят придать отличие и для нашего города.

Соответствующую петицию разместил на официальном сайте президента запорожец Никита Качан. По словам мужчины, город испытывает тяжелые ранения за все время полномасштабного вторжения РФ. Уже повреждено много жилых домов, объектов критической и гражданской инфраструктуры, очень большое количество пострадавших в результате этих терактов, но город стоит.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- И сейчас, Запорожское направление является одним из главных направлений нашей обороны. Поэтому прошу принять на рассмотрение петицию по поводу присвоения звания (Город герой) для города Запорожья, – отмечается в тексте петиции.

Петиция набрала только 2793 голоса из необходимых 25 тысяч для ее рассмотрения. Поддержать петицию можно по ссылке.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях