В Запорожье из окна пятого этажа выпал 2-летний ребенок

В Запорожье из окна пятого этажа выпал 2-летний ребенок.

В Запорожье из окна пятого этажа выпал 2-летний ребенок. Фото: br.freepik.com

События
19 августа 2023 15:03

Вчера, 18 августа, в Хортицком районе Запорожья произошел несчастный случай: из окна 5-го этажа выпал двухлетний ребенок.

Правоохранители установили, что 2-летняя девочка, оставшись в комнате без присмотра родителей, забралась на подоконник. Выглядывая на улицу, она оперлась на москитную сетку, которая не выдержала ее веса. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В результате падения с пятого этажа ребенок получил телесные повреждения. Ее немедленно госпитализировали каретой скорой помощи в больницу.

Пострадавший ребенок находится в реанимационном отделении одного из городских медучреждений.

Сведения о происшествии внесены в ЕРДР по признакам совершения уголовного преступления как несчастный случай. В рамках досудебного расследования устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.

У Запоріжжі з вікна п'ятого поверху випала 2-річна дитина.У Запоріжжі з вікна п'ятого поверху випала 2-річна дитина. Фото: zp.npu.gov.ua

Полицейские дали несколько советов, как позаботиться о безопасности детей:

  • Не открывайте окна настежь. Лучше ставьте на проветривание. Однако это правило сработает, пока ребенок не научится пользоваться ручками окон.
  • Не оставляйте детей в комнате с открытым окном, балконом и лоджиями.
  • Не ставьте у окон мебель (столы, стулья), чтобы ребенок не смог залезть на подоконник. Оставьте свободное пространство между мебелью и окном.
  • Не играйте с ребенком на подоконнике, балконах и не выставляйте ребенка в окно, чтобы показать что-нибудь.
  • Установите фиксаторы, не позволяющие полностью открыть окна.
  • По возможности установите окна и балконы решетки. Это может не только уберечь жизнь малышей, но и защитить вас и ваше имущество от злоумышленников.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях