РФ свозит тела своих военнослужащих грузовиками на кремацию вблизи Мелитополя

За сутки оккупанты обстреляли 16 населенных пунктов Запорожской области.

За сутки оккупанты обстреляли 16 населенных пунктов Запорожской области. Иллюстративное фото: t.me/DIUkraine

События
10 августа 2023 17:24

Российские оккупационные войска продолжают скрывать свои потери в Запорожской области и активно используют мобильные крематории. Такая ситуация наблюдается вблизи Мелитополя.

Как сообщила заместитель Министра обороны Анна Маляр, на открытой местности вблизи оккупированного Мелитополя почти непрерывно происходит кремация тел российских военнослужащих. Их свозят сюда грузовиками. Местные жители уже долгое время ощущают характерный едкий дым.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По информации Генштаба, в госпиталях оккупированной территории Запорожской области не хватает койко-мест для раненых захватчиков, поэтому их направляют в другие регионы.

Только в период с 28 июля по 2 августа ориентировочно 100 окупантов с множественными осколочными ранениями повезли в больницу оккупированного Скадовска Херсонской области. Дополнительные военные госпитали разворачивают оккупанты в гражданских административных зданиях. Из-за нехватки медперсонала привлекают врачей из РФ.

Ранее мы также сообщали, что на временно оккупированной территории Запорожской области все больше начали замечать новоприбывших так называемых "гастролеров" из разных регионов РФ, чтобы создать массовку во время проведения фейковых выборов, которые оккупанты запланировали на начало сентября.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях