Какая ситуация в Запорожском направлении фронта на 8 августа: последние новости. Фото: zoda.gov.ua
Вот уже 531-й день, когда армия РФ постоянно обстреливает позиции наших войск. Какая ситуация в Запорожской области на 8 августа сообщили в Запорожской ОВА и Генштабе ВСУ.
По информации Генштаба, в Запорожском направлении ситуация за последние сутки не претерпела существенных изменений. За прошедшие сутки враг 159 раз обстрелял позиций украинских защитников, применяя при этом танковое вооружение, реактивную и ствольную артиллерию по всей линии столкновения.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
По информации ГУНП в Запорожской области, за минувшие сутки оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов: Орехов, Малая Токмачка, Новодаровка, Гуляйполе, Гуляйпольское, Юльевка, Зализничное, Староукраинка, Левадное, Малиновка, Белогорье, Новоандреевка, Новоданиловка, Ольговское, Чаривное, Червоное, Преображенка, Каменское, Щербаки, Малые Щербаки, Степное, Лобковое, Пятихатки, Плавни.
Поступило 29 сообщений о разрушении домов (квартир) граждан и объектов инфраструктуры в результате обстрелов военнослужащими РФ.
За прошедшие сутки эвакуация гражданского населения с временно оккупированных территорий не проводилась.
Отметим, что временно неподконтрольными территориями области остаются населенные пункты Бердянского, Мелитопольского, Васильевского, Пологовского районов (кроме Орехова и Гуляйполя).
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.