На Запорожском направлении сдались несколько штурмовых групп оккупантов, - ISW

На Запорожском направлении сдались несколько штурмовых групп окупантов.

На Запорожском направлении сдались несколько штурмовых групп окупантов. Фото: segodnya.ua

События
19 июля 2023 15:08

Недавнее увольнение бывшего командующего 58-й российской общевойсковой армией генерал-майора Ивана Попова из-за жалобы на проблемы с руководством Росармии отразилось на российской военной операции на юге Украины.

Как сообщили аналитики Института изучения войны (ISW), российские военные блоггеры, в том числе связанные с Кремлем, жалуются, что российское военное командование не решило вопрос ротации сил, а также, что на Запорожском направлении перед украинскими силами одновременно показались несколько российских штурмовых групп. силами к взводу.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Постоянные проблемы с материально-техническим обеспечением и операциями России на юге Украины, возможно, повлекли за собой неспособность или нежелание этих сил воевать и сообщить о капитуляции.

Ранее сообщалось, что в течение недели на временно оккупированных территориях Запорожской области были уничтожены десятки группировок российских захватчиков.

Напомним, в захваченном Бердянске в гостинице " Дюна " произошел сильный взрыв, в результате которого было уничтожено и ранено военное руководство оккупантов. Известно об убитом генерале Олеге Цокове.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях