В бою за Украину погиб капитан мелитопольского футбольного клуба

В бою за Украину погиб капитан мелитопольского футбольного клуба.

В бою за Украину погиб капитан мелитопольского футбольного клуба. Фото: t.me/ivan_fedorov_melitopol

События
12 июля 2023 10:07

Вчера, 11 июля, на фронте погиб капитан ФК "Мелитопольская черешня" Павел Штанько.

Как сообщил мэр временно оккупированного Мелитополя Иван Федоров, до полномасштабного вторжения Павел занимался футболом и был капитаном ФК "Мелитопольская черешня". Парню было всего 26 лет.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– Двое маленьких детей остались без отца. Родители – без сына. Сочувствую родным и близким Павла, – говорится в сообщении.

Павел начал заниматься футболом в спортивной секции Геническа. Начиная с 2015 года, играл за футбольный клуб Мелитопольская черешня – двукратного чемпиона Запорожской области. За лидерские качества и спортивные достижения Павла избрали капитаном команды. В последнем сезоне (2021 год) за Мелитопольскую черешню он сыграл 20 матчей и забил 6 голов.

В начале полномасштабной агрессии России Штанько ушел на фронт. В составе отдельной десантно-штурмовой бригады участвовал в боях на Донецком направлении. Павел был четырежды ранен, но всегда возвращался в строй. Его мечтой было сыграть в футбол в освобожденном от российских оккупантов Мелитополе. К сожалению, россияне унесли его жизнь.

Вечная память каждому герою, отдающему свою жизнь за Украину.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях