Запорожцев предупреждают о запрете посещения островов возле ДнепроГЭС

Запорожцев предупреждают о запрете на посещение островов возле ДнепроГЭСа.

Запорожцев предупреждают о запрете на посещение островов возле ДнепроГЭСа. Фото: facebook.com/nzhortica

События
03 июля 2023 10:20

После того, как армия РФ подорвала дамбу Каховской ГЭС, в нижнем бьефе Днепра началось понижение уровня воды. Поэтому "открылись" острова Дубовый, Розтебин, Два брата и Три Стога. Из Хортицы по песчаным косам можно пройти вброд к этим островам, но их посещение запрещено.

Как сообщили в администрации Национального заповедника "Хортица", острова Дубовый, Розтебин, Два брата и Три Стога входят в состав геологического заказника "Днепровские пороги".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

На территории заказника обитают многие виды птиц и животных.

- Для того чтобы животные не покинули острова и дальше на них жили, просим воздержаться от их посещения для минимизации фактора беспокойства. Это мы все способны сделать. Не забывайте: вы в их домах и Вас туда не приглашали, призывали в заповеднике

В пределах заказника запрещено причаливать каким-либо плавсредством к островам и запрещено пребывание там. За нарушение предусмотрен штраф за нарушение правил охраны и использования территорий и объектов природно-заповедного фонда.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях