Как выглядит курортная Кирилловка на Азовском море в пик сезона (видео)

Как выглядит временно оккупированная Кирилловка в июне 2023 года.

Как выглядит временно оккупированная Кирилловка в июне 2023 года. Фото: romashka-kirillovka.com.ua

События
19 июня 2023 17:07

В этом году никто не думает об отдыхе на Азовском море из-за полномасштабного вторжения России на территорию Украины. Ведь вместо морского пейзажа люди бегут от ракет и прячутся от окупантов. Однако есть те, кто все-таки отдыхает в оккупации. Смотрите в материале, как сейчас выглядит самый популярный курортный поселок – Кирилловка.

Раньше каждый, кто ехал в Кирилловку, проезжал село Лиманское, где почти у каждого дома торговали рыбой и вином. Сейчас в Лиманском почти пусто – на всю деревню всего несколько торговцев с сушеной рыбой.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Ранее в середине июня в курортном поселке уже было полно людей на пляжах, а вечером было сложно пройтись по главным "артериям" Кирилловки. Однако в этом году, как и в прошлом, оккупационные власти "освободили" Азовское море от курортного сезона.

Да, хоть в самой Кирилловке не безлюдно, однако улицы в поселке почти пустые. Работают аттракционы, люди поют украинские песни в караоке на кофе Федота, однако это не та Кирилловка, которую мы все знаем и помним.

А вот море встречает единичных "отдыхающих" чистой и теплой водой. Примечательно, по словам местных, Азовское море встретило их без медуз.

Напомним, что Кирилловка все еще находится под временной оккупацией. Ехать туда нужно из-за блокпостов, которые сделали российские военные, из-за обстрелов и мин. Поэтому мы просим людей все же воздержаться от отдыха в Кирилловке, пока украинские военные не ликвидируют всех окупантов в Запорожской области и Украина не вернет контроль над территориями.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях