Враг захватил общежитие в Запорожской области для заселения туда русских военных

Враг захватил общежитие в Запорожской области для заселения туда русских военных.

Враг захватил общежитие в Запорожской области для заселения туда русских военных. Фото: ukrinform.ua

События
30 мая 2023 11:27

Во временно оккупированном Мелитополе и Михайловке вчера раздалось несколько мощных взрывов. Несмотря на то, что российская армия понесла потери, оккупанты продолжают свозить живую силу в Мелитополь, который захватчики избрали административным и логистическим центром.

Как сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров, во временно оккупированный город продолжают прибывать российские захватчики. Местные жители отмечают увеличение вражеского транспорта и военных, в том числе переодетых в гражданскую одежду.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- В одном из районов Мелитополя они захватили очередное общежитие, принадлежащее нашему высшему учебному заведению. Выселили оттуда всех студентов, которые там проживали даже во временной оккупации и заселили туда военных, – отметил Иван Федоров.

Напомним, что вчера, 29 мая, в Михайловке прогремели четыре мощных взрыва. "Хлопок" состоялся там, где всегда было скопление вражеской техники и концентрация личного состава.

- Мы понимаем, что десятки российских военных уже больше не будут против нашего государства воевать. И точно, в лучшем случае не очень здоровые вернутся к себе домой, – сказал мэр Мелитополя.

Вечером того же дня в Мелитополе раздался взрыв неподалеку от лицея №19 и окружной дороги, где враг захватил очередные помещения для размещения своих военных.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях