Какая ситуация на Запорожском направлении фронта на 27 мая

Какая ситуация на Запорожском направлении фронта на 27 мая: последние новости.

Какая ситуация на Запорожском направлении фронта на 27 мая: последние новости. Иллюстративное фото: t.me/V_Zelenskiy_official

События
27 мая 2023 13:07

Вот уже 458-й день, когда армия РФ постоянно обстреливает позиции наших войск. Какая ситуация в Запорожской области на 27 мая сообщили в Запорожской ОВА и Генштабе ВСУ.

По информации Генштаба, в Запорожском направлении ситуация за последние сутки не претерпела существенных изменений. Противник основные усилия сосредотачивается на содержании занятых рубежей. За прошедшие сутки враг обстреливал позиций украинских защитников, применяя при этом танковое вооружение, реактивную и ствольную артиллерию по всей линии столкновения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По информации ГУНП в Запорожской области, российские войска нанесли 108 ударов по 20 населенным пунктам региона. Получения зафиксированы в Риздвянке и Любицком Запорожского района, Гуляйполе, Новоданиловке, Новоандреевке, Ольговском, Гуляйпольском, Чаривном, Малой Токмачке, Белогорье, Малиновке, Полтавке, Червоном, Затишье, Темировке, Зеленом, Преображенке Пологовского района, а также в Степовом, Каменском и Степногорске Васильевского района.

Поступило 15 сообщений о разрушении домов (квартир) граждан и объектов инфраструктуры в результате обстрелов военнослужащими РФ.

За прошедшие сутки эвакуация гражданского населения с временно оккупированных территорий не проводилась.

Отметим, что временно неподконтрольными территориями области остаются населенные пункты Бердянского, Мелитопольского, Васильевского, Пологовского районов (кроме Орехова и Гуляйполя).

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях