В центре Запорожья будут отстраивать дом, разрушенный российской ракетой

В центре Запорожья будут отстраивать дом, разрушенный российской ракетой -

В центре Запорожья будут отстраивать дом, разрушенный российской ракетой - фото: t.me/zoda_gov_ua

События
19 мая 2023 12:03

На днях в Запорожье обклеили баннерами дом на проспекте Соборном, 151, который осенью разрушила российская ракета. Стало известно, что его будут отстраивать.

Так, на баннерах написано, что квартиры будут отстроены, чтобы жильцы смогли вернуться к себе домой. Сегодня на место приехали глава ЗОВА Юрий Малашко, секретарь горсовета Анатолий Куртев и операционный директор компании "Метинвест" Алесандр Мироненко. Был представлен проект отстройки дома. Его создали по инициативе Владимира Зеленского и при содействии ЗОВА, горсовета, "Метинвеста" и "Запорожстали". Они предоставили транш на первый этап работ в размере 50 миллионов гривен.

С 29 мая приступят к восстановительным работам в доме на проспекте Соборном, 151.

Город же утвердил Программу восстановления жилищного фонда, в рамках которой выделены средства на изготовление проектно-сметной документации и направлено более 98 миллионов на первый этап работ по восстановлению 4 разрушенных домов. Из них 25 миллионов – на восстановление именно многоэтажки по проспекту Соборному, 151.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В центре Запорожья будут отстраивать дом, разрушенный российской ракетой -В центре Запорожья будут отстраивать дом, разрушенный российской ракетой - фото: t.me/eto_zp

Напомним, 6 октября россияне атаковали Запорожье из ЗРК С-300. Одна из ракет попала в дом в центре города и разрушила целый подъезд. Под завалами погибли десятки людей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях