Экспрезидент завода "Мотор Сич" Богуслаев просит обменять его в Россию

Экспрезидент завода "Мотор Сич" Богуслаев просит обменять его в Россию.

Экспрезидент завода "Мотор Сич" Богуслаев просит обменять его в Россию. Фото: slovoidilo.ua

События
11 мая 2023 10:24

Экспрезидент "Мотор Сечи" Вячеслав Богуслаев попросил включить его в список в обмен с Россией. Об этом говорится в письме-заявлении за его подписью на имя руководителя Офиса президента Андрея Ермака, которое есть в распоряжении "Схем".

- Прошу добавить меня в список на обмен с российской федерацией, – пишет Богуслаев в заявлении в Офис президента, написанном на русском языке.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В документе стоит его подпись с примечанием: "Богуслаев, пенсионер, инвалид 1 группы". В сопроводительном письме его адвоката указана дата направления заявления – 20 марта 2023 года.

Экспрезидент завода Экспрезидент завода

О том, какие шансы у бывшего руководителя стратегического предприятия по обмену, "Схемы" спросили у Офиса президента и Главного управления разведки Минобороны Украины.

- Украина и дальше будет применять все доступные инструменты для того, чтобы возвращать наших военнопленных и незаконно удерживаемых гражданских лиц от государства-агрессора. Но что касается конкретных кейсов и фамилий, мы можем комментировать это только по результатам, – сообщил представитель Координационного штаба по обращению с военнопленными Андрей Юсов.

Напомним, что в октябре 2022 года СБУ задержала директора предприятия "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева. Его подозревают в незаконном снабжении товаров военного назначения.

Следует отметить, что 18 октября 2000 года Богуслаев получил российский паспорт и отправлял в Россию двигатели для вертолетов, из которых теперь обстреливают украинское гражданское население.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях