РФ "национализировала" базы отдыха и приглашает отдыхающих в Кирилловку

РФ "национализировала" базы отдыха и приглашает отдыхающих в Кирилловку.

РФ "национализировала" базы отдыха и приглашает отдыхающих в Кирилловку. Фото: facebook.com/admiralkirillovka

События
01 мая 2023 12:58

Российские оккупационные власти продолжают "национализацию" баз отдыха и гостиниц на временно оккупированных территориях курортных городов и поселков Запорожской области. Теперь оккупационные власти приглашают отдыхающих в Кирилловку на летний отдых. Одна из баз, которая будет принимать туристов – "Адмирал".

Как сообщили в Центре журналистских расследований, оккупационные власти заявили, что этим летом будут работать две базы отдыха в курортной Кирилловке. Но даже по прогнозам российских захватчиков они будут заполнены наполовину, поскольку поток туристов из России не ожидается.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В основном в этот курортный город будут приезжать жители близлежащих оккупированных населенных пунктов. Увлеченные населенные пункты региона могут передвигаться только при наличии паспорта страны-агрессора, поэтому значительного потока отдыхающих не будет.

Владелец базы отдыха "Адмирал", которую "национализировали" россияне, уехал с оккупированной территории в марте прошлого года, но на ее территории продолжал проживать персонал. В октябре 2022 года на базу пришли россияне, сообщившие, что владелец должен явиться в оккупационную администрацию. Поскольку он не пошел на сотрудничество с захватчиками, оккупанты сочли базу бесхозной.

- Я даже не рассматривал возможность вернуться, потому что, во-первых, не может быть и речи о сотрудничестве с оккупантами, а во-вторых, возвращаться на временно оккупированные территории просто опасно, ведь я был участником проукраинских митингов в Мелитополе в марте 2022 года, потому не уверен, что меня не посадили бы в тюрьму после общения, – сказал Денис Катюха.

Некоторое время на территории базы Адмирал проживали завезенные россиянами строители. На днях владелец увидел свой комплекс в рекламе оккупационного министерства курортов и туризма Запорожской области. Под это "курортное министерство" уже передано 48 баз отдыха. В ближайшее время передадут еще 25 объектов.

В объявлении говорится, что желающих жителей и гостей региона отдохнуть на "Адмирале" приглашает Государственное унитарное предприятие "Курорты Запорожской области". Он был создан в марте 2023 года и возглавил его предприниматель из Судака Артур Соколов. "Директором по кадрам и быту" является местный предатель из Терпения Юрий Волжанин, ранее возглавлявший оккупационную "администрацию" сельской общины.

Законный владелец базы отдыха Денис Катюха сообщил правоохранительным органам о том, что его имуществом незаконно завладели российские оккупанты.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях