В Запорожской области выросли цены на продукты и безалкогольные напитки

В Запорожской области выросли цены на продукты и безалкогольные напитки.

В Запорожской области выросли цены на продукты и безалкогольные напитки. Фото: freepik.com

События
27 апреля 2023 13:08

Цены на потребительском рынке Запорожской области в марте 2023 г. выросли на 1,6%. Больше всего выросли цены на продукты питания и безалкогольные напитки.

Как сообщили в пресс-службе областной службы статистики, в марте 2023 года в Запорожской области цены выросли на 1,6% (по Украине рост составил 1,5%) по сравнению с показателями февраля. С начала года цены в регионе выросли на 3,2% (по Украине – на 3%).

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Больше всего выросли в стоимости продукты питания и безалкогольные напитки (на 2,7% по сравнению с февралем). Выросла стоимость овощей (на 19,1%), чая, натуральных полуфабрикатов из свинины, яиц, свежей, охлажденной, замороженной говядины и телятины (на 4,8-3,0%), вырезки говядины и свинины, птицы (тушки куриные), хлеба (на 2,8-2,0%).

В то же время подешевели мука пшеничная, изделия из мяса варено-копченые, рис и крупа гречневая (на 3,3-1,9%), сало, кефир и фрукты (на 1,5-0,3%).

Цены на алкоголь и табачные изделия снизились на 0,3% (за счет удешевления алкоголя на 2,7%).

В Запорожской области возросли стоимость услуг здравоохранения (на 0,3%), ресторанной и гостиничной сферы (на 0,2%), а также нотариальные услуги (на 7%).

Подешевели аренда жилья (на 0,4%) и транспортные услуги (на 0,9%).

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях