В Запорожской области из-за действий оккупантов подтопило около 1400 домов

В Запорожской области на оккупированных территориях подтопило около 1400 домовладений.

В Запорожской области на оккупированных территориях подтопило около 1400 домовладений. Иллюстративное фото: t.me/kirstepan

События
25 апреля 2023 10:19

Водополье на реке Днепр из-за оккупантов привело к подтоплению на временно оккупированных территориях Запорожской области.

Глава Запорожской областной военной администрации Юрий Малашко заявил, что на побережье Каховского водохранилища произошли подтопления в районе временно оккупированных Водяного и Каменки-Днепровской. Затопило около 1400 домовладений.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Малашко отметил, что стало это из-за того, что оккупанты похитили около 60 глубинных помп для откачки воды.

- На сегодняшний день около 1400 домовладений подтоплено. В частности, в селе Водяное и Каменка-Днепровская. Это те населенные пункты, которые находятся ниже уровня Каховского водохранилища. А те глубинные помпы, которые там были, это где-то около 60, сейчас их нет, – сообщил глава ЗОВА.

Напомним, поскольку в реке Днепр сейчас поднялся уровень воды, то в Запорожье проводят сброс воды через дамбу Днепровской гидроэлектростанции, чтобы оптимизировать отметки.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях