Федоров рассказал подробности взрывов в Мелитополе

Федоров рассказал подробности взрывов в Мелитополе.

Федоров рассказал подробности взрывов в Мелитополе. Фото: mltpl.city

События
22 апреля 2023 16:08

На временно оккупированной части Запорожья российских оккупантов уже три дня подряд преследуют невзгоды. Позавчера в районе Кирилловки упал российский вертолет, а уже на следующий день в центре Мелитополя взорвался ПЗРК "Тор".

Как рассказал в эфире телемарафона единственных новостей мэр Мелитополя Иван Федоров, сегодня, 22 апреля, в результате взрыва в мелитопольском депо был уничтожен российский тепловоз, перевозивший горючее.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Федоров иронически заметил, что "даже вражеская техника устала от русни", ведь уже три дня подряд с российской техникой в Мелитопольщине случаются невзгоды.

Так, утром 22 апреля мощный взрыв уничтожил наполненный горючим тепловоз, прибывший из временно оккупированного Крыма.

- Сегодня в 07:45 был очередной взрыв в нашем временно оккупированном Мелитополе. Он был один, этот взрыв, но взорвалось снова возле нашего мелитопольского депо. Напомню, что за последние три недели на мелитопольском депо взрывалось трижды и сегодня нет электропитания между Мелитополем и временно оккупированным Крымом, поэтому мы говорили о том, что доставляли последние грузы враги именно дизелями. По предварительной информации именно один из дизелей теперь не сможет доставлять ни боеприпасы, ни человеческий ресурс, пушечное мясо. Так что логистический маршрут для рашистов стал еще сложнее, – отметил Федоров.

Он добавил, что "хлопок" посетил мелитопольское депо, несмотря на усиленную охрану, установленную оккупантами. Тепловоз пылал так хорошо, что потушить его и спасти хоть что-то захватчикам не удалось.

Впрочем, и предыдущие два дня оккупантам не везло.

- Мы видим тенденцию последних двух дней. Вчера они потеряли в центре нашего временно оккупированного города ПЗРК "Тор", а позавчера один вертолет Ка-52 неудачно приземлился на территории нашей временно оккупированной Кирилловки, – отметил мэр Мелитополя.

По его мнению, захватчики из этой тенденции должны сделать однозначный вывод: им спастись не удастся так же, как не смогли они спасти свою уничтоженную технику.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях