В Запорожье расширили список материальной помощи за разрушенное или поврежденное жилье

В Запорожье расширили список материальной помощи за разрушенное или поврежденное жилье.

В Запорожье расширили список материальной помощи за разрушенное или поврежденное жилье. Фото: zp.vgorode.ua/Александра Железная

События
16 апреля 2023 16:59

В городском совете Запорожья планируют расширить список получателей материальной помощи (ежемесячная выплата в 10 тысяч гривен) за разрушенное и поврежденное жилье в результате российской агрессии.

В перечень получателей также будут включены арендующие жилье в поврежденных домах и квартирах. Об этом стало известно во время заседания депутатской комиссии по бюджету и финансам, пишет 061.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Согласно проекту решения, материальную помощь получат те, на имя которых выдан ордер (основной квартиросъемщик) и/или они заключили договор найма жилого помещения в соответствии с Жилищным Кодексом Украины и место жительства которых зарегистрировано в этом жилом помещении.

- До этого программа распространялась только на владельцев и совладельцев жилых помещений, а теперь мы добавляем еще такую категорию, как пользователи жилья, имеющие ордер или договор найма жилья, – рассказал Юрий Швец, заместитель начальника городского управления социальной защиты.

Предлагается также остановить выплату материальной помощи при продаже собственником разрушенного или непригодного к проживанию имущества, а также при получении от соответствующего исполнительного органа Запорожского городского совета информации о восстановлении объекта недвижимого имущества.

В соцзащите отмечают, что пока соответствующие заявления на получение помощи подали 178 граждан. Всего заложено на эти цели 45 миллионов гривен.

Напомним, что в Запорожье пообещали выплачивать по 10 тысяч ежемесячно людям, потерявшим жилье в результате ракетных ударов

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях