Суд оставил экс-президента "Мотор Сечи" Богуслаева под стражей

Суд продлил срок содержания под стражей экс-президенту "Мотор Сечи" Богуслаеву.

Суд продлил срок содержания под стражей экс-президенту "Мотор Сечи" Богуслаеву. Фото: graty.me

События
30 марта 2023 13:28

Шевченковский районный суд Киева продлил меру пресечения в виде содержания под стражей экс-президенту "Мотор Січі" Вячеславу Богуслаеву.

Так, бывший президент моторостроительного завода "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев останется в СИЗО еще на 60 суток – до 27 мая. Об этом из зала суда сообщает корреспондент Радио Свобода.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Вячеслав Богуслаев был арестован судом 24 октября. Ему объявили о подозрении по двум статьям: ст. 111-1 (коллаборационная деятельность) и ст. 111-2 (пособничество государству-агрессору).

Напомним, что в октябре этого года СБУ задержала директора предприятия "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева. Его подозревают в незаконном снабжении товаров военного назначения.

Следует отметить, что 18 октября 2000 года Богуслаев получил российский паспорт и отправлял в Россию двигатели для вертолетов, из которых теперь обстреливают украинское гражданское население.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях