Оккупанты вырыли окопы и поставили "зубы дракона" от Мариуполя до Бердянска - фото: t.me/mariupolrada
Оккупанты готовятся к контрнаступлению ВСУ и "глубокий тыл" превращают в оборонную линию.
Так, российские военные поставили за Мариуполем в сторону Бердянска "зубы дракона" – это такие бетонные треугольники.
Вдоль трассы Мариуполь – Никольское – Пологи – Орехов – Запорожье оккупанты внезапно начали строить оборонные сооружения на границе Запорожской и Донецкой областей.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
Как рассказала мэр Мелитополя Иван Федоров в эфире телемарафона, огромное количество личного состава ВС РФ погибает, потому на "пушечное мясо" хотят превратить жителей оккупированных территорий. По его словам, оккупанты создают военизированные молодежные загоны; на служу в "народное ополчение" берут бездомных.
- Рекламируют "элитный" судоплатный батальон, который все никак не доедет до зоны боевых действий, а только снимает видео. В Росгвардию отныне будут брать даже пенсионеров и людей без роспаспорта, – сказал Федоров.
По его словам, такое нововведение руководство РФ прописало специально для оккупированных территорий, где люди отказываются от российских паспортов.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.