Суд арестовал активы Оксаны Марченко, среди которых часть завода "Днепроспецсталь" в Запорожье

СБУ арестовала активы Оксаны Марченко, среди которых часть завода "Днепроспецсталь" в Запорожье -

СБУ арестовала активы Оксаны Марченко, среди которых часть завода "Днепроспецсталь" в Запорожье - фото: wikipedia.org

События
24 марта 2023 12:21

Суд арестовал очередные активы жены Медведчука – Оксаны Марченко, которую подозревают в финансировании российских оккупационных группировок.

Как сообщили в СБУ, общая стоимость этих активов составляет более 440 миллионов гривен. 

Решение суда касается 6,8% акций ОАО "Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" им. А.М. Кузьмина" в Запорожье. По данным Службы безопасности Украины, Марченко владеет ими через три оффшорных компании.

Отметим, что это предприятие в Запорожье – стратегически важное. Оно специализируется на промышленном производстве почти одной тысячи видов стали и метизов. Арест активов обезопасит их от перерегистрации на подставных лиц и в дальнейшем позволит передать в пользу Украины.

Напомним, что в конце февраля 2023 года у Марченко арестовали имущества более чем на 5,6 миллиардов гривен. Ей уже сообщили о подозрении по статье за "финансирование действий, совершенных с целью насильственной смены или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины". Сейчас идет расследование. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях