На Запорожской АЭС есть угроза отключения от последней резервной линии электропередач

На Запорожской АЭС есть угроза отключения от последней резервной линии электропередач.

На Запорожской АЭС есть угроза отключения от последней резервной линии электропередач. Фото: depositphotos.com

События
23 марта 2023 13:36

В Международном агентстве атомной энергии была получена информация о возможности отключения Запорожской АЭС от последней резервной линии электропередачи.

В МАГАТЭ получили информацию о возможности отключения Запорожской АЭС от последней резервной линии электропередачи 750 кВ. В этой связи станция снова может перейти на питание от генераторов, об этом сообщили в МАГАТЭ.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Ситуация на Запорожской атомной электростанции остается небезопасной. Последняя резервная линия электропередач на станции повреждена с 1 марта. Поэтому возможен переход на питание от генераторов.

- Последняя резервная линия электропередач 330 киловольт на Запорожской атомной электростанции, поврежденная с 1 марта, остается отключенной и находится на ремонте, что еще раз подчеркивает хрупкость ядерной безопасности и безопасности на крупнейшей атомной электростанции Европы, – отметил глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси.

Восстановление линии было запланировано на 5, 10, затем 13 марта, но этого так и не произошло. Повторное подключение намечено на 23 марта.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях