В Ивано-Франковске пенсионерка обругала девушку из-за прыжков на скакалке: разгорелся скандал

В Ивано-Франковске пенсионерка обругала девушку из-за прыжков на скакалке: разгорелся скандал.

В Ивано-Франковске пенсионерка обругала девушку из-за прыжков на скакалке: разгорелся скандал. Фото: соцсети

События
21 марта 2023 17:18

В Ивано-Франковске 19-летняя девушка Лиза решила попрыгать на скакалке возле подъезда дома, где проживает. Однако из-за этого на нее с оскорблениями и претензиями набросилась пожилая женщина, которая села на скамейку рядом.

Разговор с пенсионеркой девушка записала и опубликовала в сети, после чего разгорелся масштабный скандал. Vgorode расскажет все подробности, которые сейчас известны.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

С чего все началось?

Случай произошел на днях в одном из дворов жилого дома. Лиза вышла на улицу, чтобы попрыгать на скакалке. Для своего занятия она выбрала место возле соседнего подъезда и решила заснять это на видео. В какой-то момент на скамейку возле этого подъезда подсела пожилая женщина и попыталась прогнать оттуда Лизу. 

Пенсионерка говорила, чтобы девушка ушла на ближайший школьный стадион, поскольку мешает ей, но она явно не ожидала, что Лиза сможет постоять за себя. Девушка спокойно ответила, что она также живет в этом доме и прыгать на скакалке именно в этом месте не запрещено. А поскольку возле подъезда, где живет Лиза, припаркованы машины, ей пришлось прийти к соседнему подъезду. Еще девушка объяснила, что не может пойти на стадион, ведь не учится в той школе.

Вдобавок Лиза указала на то, что она пришла сюда раньше пенсионерки, поэтому та видела, куда садилась, и не должна была жаловаться на неудобства.

Женщину такой аргументированный ответ не устроил и она начала словесно оскорблять девушку. Обидчица постоянно указывала на свой возраст, требуя к себе уважения, а также называла Лизу "соплячкой невоспитанной" и "г**ном паршивым". 

Пока они спорили, за Лизу даже заступился прохожий, но женщину переубедить он не смог. Она продолжила хамить и агрессивно выражать свое недовольство "невоспитанностью" девушки.

Видеозапись разговора Лиза позже опубликовала на своих аккаунтах в TikTok и Instagram. Пользователи сети заметили видео и остро отреагировали на поведение женщины, поддержав при этом девушку. Они писали слова поддержки Лизе, а также похвалили ее за то, что девушка не опустилась до оскорблений и ответила обидчице воспитанно и тактично.

Флешмоб в поддержку

Поскольку видео стало популярным в сети, многие обратили на него свое внимание. Не остался в стороне и местный блогер mcoptimist, Максим Савчин, у которого насчитывается более 700 тысяч подписчиков в TikTok. 

Как позже объяснил сам Максим, он не смог проигнорировать ситуацию, поскольку в школьные годы тоже часто спорил со старшим поколением, ведь они не считались с его мнением и постоянно требовали уважения из-за своего возраста. 

Максим решил организовать флешмоб в поддержку Лизы, собрал несколько единомышленников, купил скакалки и пришел под тот самый подъезд, где девушка спорила с пенсионеркой. Героиня истории вышла с ними встретиться и призналась, что не ожидала такой огласки, поскольку она не блогер и у нее нет большой аудитории. 

@mcoptimist5.0

ДО НАС ПРИЙШЛА ТА САМА ДІВЧИНА🥰

♬ оригінальний звук - ОПТИМІСТ😁

Они вместе попрыгали на скакалках, засняли это на видео и опубликовали в соцсети.

@mcoptimist5.0

НАША МОЛОДЬ НАЙКРАЩА‼️ Флеш-моб на підтримку дівчини, яка скакала на скакалці, а пенсіонерка на лавці почала її обзивати. До нашого флеш-мобу долучилися мої друзі, підписники, журналісти та навіть поліція🔥 Дякую усім не байдужим за підтримку‼️

♬ оригінальний звук - ОПТИМІСТ😁

Ролик стал вирусным и флешмоб поддержали другие пользователи сети. Они публикуют свои видео и посты с поддержкой под хештегом "#лізамолодець". 

Также о случае написали множество СМИ и известных личностей, поддержав девушку. 

Что случилось потом?

Несмотря на положительное отношение людей к поступку девушки, в ее учебном учреждении на случай отреагировали весьма неожиданно. Лизе пришлось удалить видео, поскольку руководство вуза негативно отнеслось к этому.

Как рассказала журналистка Анна Рыбалка, которая хотела взять у Лизы интервью, девушку жестко раскритиковали за ее поведение и приняли сторону пожилой обидчицы. Они сказали Лизе удалить ее ролик из интернета, а также попросить сделать то же самое тех, кто его распространил. Комментарии давать она также отказалась из-за позиции руководства учреждения, но поблагодарила всех украинцев за поддержку.

О случившемся также высказался и блогер Максим, который устроил флешмоб. Он надеется, что руководство вуза все же поменяет свое мнение, посмотрев на реакцию общества, и поймет, что Лиза все-таки была права в той ситуации. В противном случае он призвал неравнодушных пообщаться с руководством учреждения и объяснить, что "Лиза права и она молодец", поскольку уважение должно быть ко всем, вне зависимости от возраста.

@mcoptimist5.0

ПІДТРИМУЄМО ДІВЧИНУ ДО КІНЦЯ✊

♬ оригінальний звук - ОПТИМІСТ😁

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях