Жителей "горячих точек" Запорожской области просят эвакуироваться

Жителей "горячих точек" Запорожской области просят эвакуироваться.

Жителей "горячих точек" Запорожской области просят эвакуироваться. Фото: hromadske.radio

События
18 марта 2023 16:23

Оккупанты наносят артиллерийские удары по всей линии столкновения в Запорожской области. Поэтому жителям населенных пунктов, в районе которых идут боевые действия, следует эвакуироваться.

Как сообщили в Запорожской ОВА, по имеющейся информации, в общинах на линии разграничения до сих пор проживают 892 семьи, в которых воспитывается 1353 ребенка.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Нам необходимо как можно скорее эвакуировать детей с прифронтовых территорий. Места для размещения семей есть, им гарантирована выдача гуманитарной помощи. С линии разграничения и зоны ведения активных боевых действий необходимо вывозить детей хотя бы с одним из родителей. Детям нужно безопасное детство, а не жизнь в подвалах и погребах, – подчеркнул глава ЗОВА Юрий Малашко.

Отмечается, что принудительная эвакуация детей проводится только в Бахмуте, но при существенном увеличении обстрелов эти меры могут быть распространены на другие прифронтовые территории. Для безопасности детей семьи, в которых они воспитываются должны добровольно эвакуироваться в Запорожье, где им предоставят всю необходимую помощь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях