На Запорожском направлении уничтожили российский "Бук-М3" - фото: t.me/ivan_fedorov_melitopol
На Запорожском направлении уничтожили очередной российский ЗРК "Бук-М3".
Как сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров, подбили вражеский комплекс артиллеристы 44-й отдельной артиллерийской бригады имени Гетьмана Даниила Апостола. На видео видно, что оккупанты прятали свой "Бук-М3" у лесополосы. Его заметила украинская аэророзведка и нанесла удар.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
В результате удара зенитные ракеты на пусковой установке "Бук" загорелись и начали детонировать.
Напомним, что "Бук-М3" предназначен для борьбы с маневровыми аэродинамическими целями, тактическими баллистическими, крылатыми, авиационными ракетами и другими воздушными целями. Был принят на вооружение армии страны-агрессора а в 2016 году.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.