В Запорожье попрощались с молодой семьей, которая погибла в результате ракетного удара

В Запорожье попрощались с молодой семьей, которая погибла в результате ракетного удара - фото

В Запорожье попрощались с молодой семьей, которая погибла в результате ракетного удара - фото

События
09 марта 2023 18:01

Сегодня, 9 марта, в Запорожье похоронили молодую семью – Камилу, Илью и 7-месячную малышку Эмилию. Они погибли во время ракетного удара по пятиэтажке в центре города 2 марта.

Семья Фурниковых родом из теперь оккупированной территории Запорожской области. Камила из села Вербовое Пологовского района, Илья – из села Жеребянки Васильевского района. Тетя Камилы рассказала, что пара познакомилась в Запорожье, где они вместе учились в авиационном колледже. После учебы пара работала на предприятии "Мотор Сич", но в разных цехах, пишет Укринформ.

В Запорожье попрощались с молодой семьей, которая погибла в результате ракетного удара -В Запорожье попрощались с молодой семьей, которая погибла в результате ракетного удара - фото: ukrinform.ua

Перед войной девушка ушла в отпуск, а потом в декрет. Коллеги Камилы очень радовались за пару, а потом переживали, ведь в начале полномасштабной войны они оказались в оккупации. По словам коллеги Светланы, пара приехала в село к родственникам, где их и застала война. 

Семье удалось вырваться. Они выехали на Запад Украины и в июле у них родилась дочка Эмилия. 

Как мы писали ранее, в феврале молодая семья вернулась в Запорожье, где 2 марта их убила российская ракета. Она прилетела в пятиэтажку, где проживала пара с малышкой. Семью нашли под завалами через двое суток. Они все вместе лежали на кровати. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях