В Запорожье задержали мужчину, который продал авто, которое было гумпомощью для ВСУ

В Запорожье задержали мужчину, который продал авто, которое было гумдопомощью для ВСУ.

В Запорожье задержали мужчину, который продал авто, которое было гумдопомощью для ВСУ. Фото: t.me/zap_gp_gov_ua

События
07 марта 2023 14:03

В Запорожье разоблачила мужчину во время продажи автомобиля, ввезенного в Украину, как гуманитарная помощь для Вооруженных сил Украины.

По данным следствия, 35-летний мужчина вместе с сообщником продали авто, которое было завезено в Украину по заказу благотворительной организации для передачи Вооруженным силам Украины. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Получив из-за границы гуманитарный внедорожник, участники схемы на интернет-платформе разместили объявление о его продаже. Таким образом, они подыскивали покупателей, готовых приобрести его по "другим правилам" – сжечь деньги, а в соответствующем документе поставить подпись о его безвозмездном получении.

Мужчину задержали после заключения сделки и "передачи" благотворительного автомобиля за 7400 долларов. Досудебное расследование продолжается.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях