С Мелитопольщины оккупанты "депортировали" женщину с детьми из-за обучения по украинской программе

С Мелитопольщины оккупанты "депортировали" женщину с детьми из-за обучения по украинской программе.

С Мелитопольщины оккупанты "депортировали" женщину с детьми из-за обучения по украинской программе. Фото: pixabay.com

События
02 марта 2023 10:04

Во временно оккупированном Мелитопольском районе продолжают находиться десятки учеников, продолжающих обучение в украинских школах по семейной программе или экстернату.

- Почему не онлайн? Потому что очень сложно находиться на оккупированной территории и при этом быть онлайн. Учиться онлайн крайне опасно, – об этом во время брифинга в Медиацентре Украина-Укринформ сказал городской голова Мелитополя Иван Федоров.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Федоров отметил, что во время обысков у родителей школьников находили в гаджетах ссылку и доступ к системе обучения по украинской программе, после чего родителей забирали в комендатуру.

- Есть пример депортации женщины с детьми за то, что они учились по украинской программе, – рассказал он.

Ранее мы писали, что ночью 2 марта российские оккупационные войска в очередной раз обстреляли Запорожье. Около 01:30 некоторые районы города потрясли громкие взрывы. По предварительным данным, армия РФ выпустила по городу ракеты из зенитно-ракетного комплекса "С-300".

Одна из ракет попала в пятиэтажный жилой дом. Был полностью разрушен один подъезд этого дома. Под развалинами нашли троих погибших жильцов дома.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях