В Запорожье будут судить мужчину, который уклонился от мобилизации

В Запорожье будут судить уклонившегося от мобилизации мужчину -

В Запорожье будут судить уклонившегося от мобилизации мужчину - фото: unian.net

События
21 февраля 2023 12:06

Прокуроры направили в суд Запорожья обвинительный акт в отношении мужчины, уклонившегося от призыва во время мобилизации.

Как сообщили в прокуратуре Запорожской области, 31-летний уроженец Херсонской области получил повестку, но в указанное время не прибыл на место призыва по мобилизации. Он военнообязан, пригоден к службе и не имел права на отсрочку.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Прокуроры Вознесеновской окружной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении мужчины. Он обвиняется в уклонении от призыва на военную службу во время мобилизации, на особый период, на военную службу по призыву лиц из числа резервистов в особый период. По делу начато судебное разбирательство. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от трех до пяти лет.

В прокуратуре рассказали, что за время действия военного положения в Украине правоохранительными органами области по аналогичным фактам возбуждено 52 уголовных производства. Однако после уведомления органами следствия о начатом досудебном расследовании по меньшей мере четверо человек добровольно явились к военкоматам и были направлены для прохождения военной службы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях