С территории музея Богуслаева вывозят военную технику: что известно

С территории музея Богуслаева вывозят военную технику: что известно -

С территории музея Богуслаева вывозят военную технику: что известно - фото: motorsich.com

События
21 февраля 2023 10:36

В Запорожье с территории Музея техники в парке имени Климова начали убирать военную технику. Это решили сделать из соображений безопасности.

В пресс-службе АО "Мотор Сич" отметили, что музей является частной собственностью и не имеет никакого отношения к предприятию. При этом руководство провело переговоры с военными по вывозу техники, находившейся здесь на условиях безвозмездной аренды.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Рядом с музеем находятся производственные мощности предприятия, Дворец культуры имени Шевченко и жилые дома. Местные жители обратились к руководству завода с просьбой посодействовать вывозу военных машин, чтобы лишний раз не подвергаться опасности ракетных ударов. В общей сложности будет убрано девять единиц техники.

Музей техники Богуслаева или Музей техники Мотор Сич – это частный музей авиационных двигателей. Среди прочего, там можно увидеть коллекцию мотоциклов отечественного и иностранного производства, охотничье оружие. С 2013 года площадка перед центральным фасадом также превратилась в музей – там выставили военную технику разных времен, в том числе летную технику.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях