В бомбоубежище Запорожской АЭС разместили более 600 мобилизованных из РФ

В бомбоубежище Запорожской АЭС разместили более 600 мобилизованных из РФ.

В бомбоубежище Запорожской АЭС разместили более 600 мобилизованных из РФ. Фото: t.me/energoatom_ru

События
20 февраля 2023 13:01

Оккупанты вместе с "Росатомом" продолжают превращать Запорожскую атомную электростанцию в военную базу.

В Запорожскую АЭС прибыла новая партия военных – более 600 мобилизованных и курсантов из РФ. Их разместили в бомбоубежище завода по нестандартному оборудованию (НСО), где они ждут переброски на донецкий участок фронта, сообщили в "Энергоатоме".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В то же время на крыше пятого энергоблока оккупанты обустроили пулеметную позицию, а также разместили блокпосты у всех входов на чистые эстакады, через которые персонал из спецкорпусов попадает непосредственно в энергоблоки.

Кроме того, российские захватчики продолжают возводить укрепления и строить военные сооружения вокруг энергоблоков станции и ее сухого хранилища отработанного ядерного топлива (ХОЯТ). Такие действия россиян категорически недопустимы и нарушают все существующие нормы ядерной и радиационной безопасности.

Также оккупанты отказали в доступе к хранилищу и украинскому персоналу, и присутствующим на площадке ЗАЭС представителям МАГАТЭ.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях