В Запорожье обнаружили масштабное производство маковой соломки

В Запорожье и области были введены стабилизационные отключения электроэнергии.

В Запорожье и области были введены стабилизационные отключения электроэнергии. Фото: maa-ukraine.com.ua

События
14 февраля 2023 18:07

В Запорожье в ходе спецоперации обнаружили мощное производство наркотиков, где провели обыски и изъяли три тонны маковой опийной соломки.

ДБР и полиция ликвидировали мощное производство наркотиков в Запорожской области. Подпольный завод поставлял большие партии наркотиков по всей Украине. В октябре 2022 года ДБР обнаружило 1,5 тонны соломки опийного мака в Харькове. Стоимость наркотиков оценили в 25 миллионов гривен. Правоохранители установили, что соломка поступила из Запорожья. Об этом сообщили в ДБР.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

ДБР провело обыски в нежилых помещениях и гаражах, где обустроили производство наркотиков. Изъято 3 тонны маковой соломки, огнестрельное и холодное оружие, черновые записи.

Правоохранителям удалось задержать одного из устроителей производства. Ему объявили о подозрении в производстве и сбыте наркотиков. В настоящее время устанавливаются другие лица, причастные к незаконному обороту наркотиков.

Стоит отметить, что маковой соломкой называют все части опийного мака, кроме семян. Они могут быть в целом виде или измельчены, а также высушены и невысушены. Сделанные с помощью особых реагентов вытяжки из их именуют «экстракт маковой соломы». Его применяют для получения героина или опия.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях