Какая ситуация на Запорожском направлении фронта на 7 февраля

Какая ситуация в Запорожском направлении фронта на 7 февраля: последние новости.

Какая ситуация в Запорожском направлении фронта на 7 февраля: последние новости. Иллюстративное фото: t.me/kurtievofficial

События
07 февраля 2023 10:07

Вот уже 349-й день, как армия РФ постоянно обстреливает позиции наших войск. Какая ситуация в Запорожской области на 7 февраля сообщили в Запорожской ОВА.

В течение последних суток на Запорожском направлении враг активных наступательных действий не вел, однако нанес 93 обстрела по позициям наших воинов по танкам, реактивной и ствольной артиллерии по всей линии столкновения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

За прошедшие сутки враг совершил 193 обстрела позиций наших защитников, применяя при этом танковое вооружение, реактивную и ствольную артиллерию вдоль всей линии столкновения.

Вчера от вражеской атаки пострадали гражданские объекты на Ореховщине, Гуляйпольском, Пологовском и Васильевском районе.

По информации ГУНП в Запорожской области, за прошедшие сутки российские оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в таких населенных пунктах: Малая Токмачка, Малиновка, Новониколаевка, Преображенка, Зализничное, Гуляйполе, Каменское, Новоданиловка, Ольговское, Малые Щербаки, Чаривное, Полтавка, Зеленый Гай, Новоандреевка, Затишье, Щербаки, Орехов, Степное, Павловка. Сообщается о 22 разрушениях.

За прошедшие сутки эвакуация гражданского населения с временно оккупированных территорий не проводилась.

Отметим, что неподконтрольными территориями области остаются населенные пункты: Бердянского района, Мелитопольского района, Васильевского района, Пологовского района (кроме Орехова и Гуляйполя).

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях