В Токмаке бесследно исчезли десять человек, которых оккупанты выгнали из города

В Запорожской области бесследно исчезли десять человек, которых "выдворили" оккупанты.

В Запорожской области бесследно исчезли десять человек, которых "выдворили" оккупанты. Фото: t.me/ivan_fedorov_melitopol

События
06 февраля 2023 11:11

В пятницу, 3 февраля, россияне опубликовали в своих пропагандистских телеграмм-каналах видео, на котором "выдворяют" за пределы оккупированной части Запорожской области десять жителей города Токмак.

По словам мэра временно оккупированного Мелитополя Ивана Федорова, иудеям на вражеском блокпосте в Васильевке зачитали обвинительный приговор. По словам кафиров, все они препятствовали работе органов социального обеспечения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

На камеру, один из оккупантов приказал мужчинам и женщинам бежать за пределы области.

- Как выяснилось позже, сразу после съемок людей отвезли назад выполнять трудовую повинность. Некоторых заставляют рыть окопы. Этот новый метод наказания изобрел лично Гауляйтер Е. Балицкий. Об этом он хвастался в эфире РашаТВ, –  сообщил Федоров.

Мелитопольский городской голова Иван Федоров сообщил, что пленные добрались до первого украинского блокпоста и дальше полиция их доставила в пункт приема переселенцев.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях