В Бердянске оккупанты "охотятся" на гривну в обменниках

В Бердянске оккупанты «охотятся» на гривну в обменниках -

В Бердянске оккупанты «охотятся» на гривну в обменниках - фото: slovoidilo.ua

События
31 января 2023 15:50

Во временно оккупированном Бердянске в Запорожской области российские захватчики провели рейд по обменникам, чтобы лишить горожан возможности сбывать гривну.

Об этом сообщили в Центре национального сопротивления при Командовании сил специальных операций Вооруженных сил Украины.

Так, на временно оккупированных территориях россияне блокируют возможность покупать товары за украинскую валюту. Местным жителям приходится менять гривны на рубли. Однако менять деньги по курсу, который установили оккупанты, невыгодно, поскольку он не является рыночным.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Россияне решили заблокировать валютчиков, меняющих деньги по рыночному курсу. Таким образом они хотят увеличить зависимость местных от оккупационных выплат. Это должно позволить увеличить "паспортизацию", ведь наличие российского паспорта – единственная возможность получать социальные выплаты от РФ.

В Центре национального сопротивления призвали жителей временно оккупированных территорий игнорировать сотрудничество с врагом и по возможности уехать.

Напомним, что оккупанты могут готовиться к усилению боевых действий в Запорожской области.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях