Оккупанты могут готовиться к усилению боевых действий на Запорожском направлении

Оккупанты могут готовиться к усилению боевых действий на Запорожском направлении -

Оккупанты могут готовиться к усилению боевых действий на Запорожском направлении - фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

События
31 января 2023 13:12

Российские оккупанты пока не пытаются атаковать и наступать большими группами на Запорожском направлении. Однако появились признаки того, что они готовятся к усилению боевых действий.

Об этом во время национального телемарафона сообщил начальник объединенного прессцентра Сил обороны Таврического направления Евгений Ерин.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По его словам, сейчас есть определенная информация, которая требует уточнения, что на Запорожское направление прибыли наемники из частной военной компании. Он отметил, что там, где появляются военные ЧВК "Вагнер", там идет определенная активизация.

Евгений Ерин добавил, что украинские защитники готовятся и принимают все необходимые меры.

Напомним, что за последние сутки ситуация на Запорожском направлении существенно не изменилась. Россияне 89 раз обстреляли позиции украинских военных. Оккупанты применяли танковое вооружение, реактивную и ствольную артиллерию вдоль всей линии столкновения. За сутки российские войска также обстреляли несколько населенных пунктов в Запорожской области. В результате разрушены дома и объекты инфраструктуры.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях