Оккупанты спровоцировали гуманитарную катастрофу в Мелитополе, – мэр

Оккупанты спровоцировали гуманитарную катастрофу в Мелитополе, – мэр -

Оккупанты спровоцировали гуманитарную катастрофу в Мелитополе, – мэр - фото: gstatic.com

События
27 января 2023 17:40

Оккупанты спровоцировали гуманитарную катастрофу в Мелитополе – лекарства стали дороже в 3-4 раза, а продукты и средства гигиены – в 2-5 раз.

Об этом рассказал мэр города Иван Федоров. По его словам, оккупанты закрыли возможность поставки гуманитарной помощи. Поэтому людям приходится покупать в аптеках лекарства в 3-4 раза дороже, чем они стоят на подконтрольных Украине территориях.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В больницах медикаменты в дефиците, даже физраствор. Палаты переполнены. На 180 койко-мест мелитопольской больницы сейчас приходится 200 пациентов, среди которых раненые оккупанты. Морги заняты убитыми российскими военными.

- Закрыли людям выезд в подконтрольный Украине Запорожье, поэтому квалифицированная медицинская помощь предоставляется только в Крыму. Но для жителей с оккупации либо выставляют цены в долларах, либо требуют российский медицинский полис, который сложно оформить даже с роспаспортом, – сказал Федоров.

Продукты и средства гигиены в оккупированном Мелитополе подорожали в 2-5 раз по сравнению с февралем 2022 года. Цены выше, чем в Москве. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях