Оккупанты ищут персонал на Запорожскую АЭС по объявлениям

Оккупанты ищут персонал на Запорожскую АЭС по объявлениям -

Оккупанты ищут персонал на Запорожскую АЭС по объявлениям - фото: epravda.com.ua

События
20 января 2023 15:36

Российским захватчикам не хватает персонала на Запорожской атомной электростанции. Сейчас они ищут "специалистов" по объявлениям.

Как сообщили в НЭК "Энергоатом", из-за кадрового голода на Запорожской АЭС россияне начали набор "специалистов", публикуя объявления о "вакансиях". Своих профессиональных атомщиков не хватает, а украинских, согласившихся на сотрудничество с фейковым АО "Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС", – критически мало.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Причем ищут персонал узкоспециальной атомной профессии: операторов реакторного отделения, машинистов двигателя внутреннего сгорания, специалистов по ремонту реакторно-турбинного оборудования. Все эти специальности нуждаются в профильном образовании и опыте, без которых просто нельзя работать на крупнейшей атомной станции в Европе. В НЭК "Энергоатом" считают, что оккупанты беспокоятся лишь о количестве персонала, а о качестве даже речь не идет.

Кроме того, россияне ездят по квартирам атомщиков, которые остались верны Украине. Их пробуют вынудить работать на Россию.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях