В Запорожской области Силы обороны отбили атаки оккупантов

В Запорожской области Силы обороны отразили атаки оккупантов -

В Запорожской области Силы обороны отразили атаки оккупантов - фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

События
20 января 2023 10:31

За прошедшие сутки украинские защитники отбили атаки оккупантов в Запорожской области.

По информации Генерального штаба ВСУ, за прошедшие сутки Силы обороны отбили атаки российских войск в районах населенных пунктов Малая Токмачка в Пологовском районе и Степного в Васильевском районе.

Военный журналист Богдан Мирошников сообщил, что продолжаются тактические бои в районе Дорожнянки, Мирного, Нестерянки и Пятихаток. У Копаней и Марфополя идет контрбатарейная борьба. Украинские военные продолжают разрушать логистику оккупантов и устраивать взрывы во враждебном тылу.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Напомним, что ранее глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух сообщил, что за прошедшие сутки в Запорожской области зафиксировали 224 обстрела по 21 населенному пункту. В результате атак были разрушены 34 гражданских объекта.

В Генштабе также отметили, что на Запорожском направлении от танкового, минометного и артиллерийского огня пострадали более 20 населенных пунктов, в частности, Ольговское, Малиновка, Гуляйполе, Белогорье, Орехов, Малые Щербаки и Каменское.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях