В Запорожской области мужчина приютил бездомного, который позже убил его ножом

В Запорожской области мужчина приютил бездомного, который позже убил его ножом.

В Запорожской области мужчина приютил бездомного, который позже убил его ножом. Фото: prm.ua

События
17 января 2023 15:17

В Запорожской области во время ссоры 55-летний мужчина нанес многочисленные удары ножом своему знакомому. От полученных травм он скончался, а тело обнаружил отчим погибшего.

Как сообщили в Нацполиции, на линию 102 позвонил мужчина и сообщил, что в доме обнаружил своего 31-летнего пасынка без признаков жизни.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Запорожского районного управления полиции, руководство терподразделения полиции, работники управления уголовного розыска, кинологическая служба и криминалисты. При осмотре тела правоохранители обнаружили ножевое ранение.

Полицейские опросили соседей, знакомых, родственников потерпевшего и установили, что мужчина жил один. В начале зимы он пожалел бездомного и пригласил жить к себе в дом.

Далее стражи порядка выяснили, что 7 января во время распития спиртных напитков между мужчинами возник конфликт, в ходе которого квартирант схватил нож и около 40 раз ударил им своего знакомого. Сразу после совершения жестокого преступления фигурант с места происшествия скрылся. На его поиск с помощью социальных интернет сетей была ориентирована общественность.

Менее чем за сутки бдительные жители села Матвеевка Запорожского района сообщили оперативникам о незнакомце, который извне подпадал под ориентировку.

Фигурант сообщен о подозрении в совершении умышленного убийства. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях