Ситуация на Запорожской АЭС ухудшается, – Минэнерго

Ситуация на Запорожской АЭС ухудшается – Минэнерго.

Ситуация на Запорожской АЭС ухудшается – Минэнерго. Фото: censor.net

События
17 января 2023 10:57

На Запорожской атомной электростанции оказывается постоянное давление на рабочих, поскольку оккупанты не получили ожидаемых результатов в отношении подписанных контрактов. Также ситуация усугубляется и с технической точки зрения.

Как сообщил министр энергетики Украины Герман Галущенко в эфире "Общественного", сейчас станция не работает, а только получает энергию с украинской стороны.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Ситуация сложная, и это отмечают эксперты по МАГАТЭ. Есть позиция о том, что нужно, чтобы несколько блоков работало, они доводили эту позицию до россиян, – сказал Галущенко.

Министр добавил, что на Запорожской атомной электростанции находятся около шести тысяч человек, но они ограничены в допуске.

Как сообщили в МАГАТЭ, на этой неделе в Украину приедет генеральный директор международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси, чтобы обеспечить постоянное присутствие экспертов агентства на всех АЭС.

Отмечается, что визит Гросси значительно активизирует усилия МАГАТЭ по предотвращению ядерной аварии в ходе военного конфликта.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях