В Запорожье дельцы за деньги выпускали людей на оккупированную территорию

В Запорожье за деньги выпускали людей на оккупированную территорию –

В Запорожье за деньги выпускали людей на оккупированную территорию – фото: t.me/pgo_gov_ua

События
13 января 2023 13:53

Правоохранители сообщили о подозрении трем людям, зарабатывавшим на организации беспрепятственного пересечения линии столкновения в Запорожской области.

По данным следствия, мужчина переехал в Запорожье, потому что его город оккупирован. Он разработал план, как можно заработать на гражданских за беспрепятственное пересечение линии разграничения. Ему "помогали" жена и знакомый. Они искали людей, желающих пройти фильтрационные мероприятия по "упрощенной схеме", сообщили в Офисе Генпрокурора.

Внеочередное внесение пассажира в автомобиль, включенный в список в автоколонну для выезда на временно неподконтрольную территорию, стоило для одного человека в среднем 1000 долларов. Часть полученной прибыли передавалась должностным лицам органов власти. Членам группы удалось заработать на этой схеме 11200 долларов и 40000 долларов.

Трем участникам уже сообщили о подозрении за:

  • Совершение уголовного правонарушения группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией
  • Злоупотребление влиянием.

Им грозит наказание в виде штрафа от 34 000 до 93 500 гривен или лишение свободы сроком от двух до пяти лет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях