В Запорожской области разоблачили канал побега "уклончан" за границу

В Запорожской области разоблачили канал побега "уклончан" за границу.

В Запорожской области разоблачили канал побега "уклончан" за границу. Фото: 24tv.ua

События
11 января 2023 18:12

Служба безопасности заблокировала еще три канала незаконного выезда за границу мужчин призывного возраста. Один из них действовал в Запорожской области.

Как сообщили в СБУ, злоумышленники за деньги обещали своим клиентам беспрепятственный выезд в Евросоюз на основании поддельных документов или "в обход" контрольно-пропускных пунктов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Злоумышленники предлагали потенциальным призывникам пакет фальшивых документов по поводу непригодности к военной службе, чтобы с ними пересечь границу.

Также злоумышленники создали фиктивный благотворительный фонд для того, чтобы регистрировать своих "клиентов" в качестве волонтеров и водителей международных гуманитарных рейсов.

Свои "услуги" злоумышленники оценивали от 1,5 до 3 тысяч долларов. Сумма зависела от дальности региона и срочности поездки. СБУ удалось предотвратить побег более сотни человек.

В результате спецопераций в трех регионах Украины – Запорожской, Закарпатской и Ивано-Франковской задержаны 9 организаторов нелегальных "трафиков".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях