Мелитопольского врача-коллаборанта заочно приговорили к шести годам тюрьмы

Мелитопольского врача-коллаборанта заочно приговорили к шести годам тюрьмы.

Мелитопольского врача-коллаборанта заочно приговорили к шести годам тюрьмы. Фото: wikimapia.org

События
10 января 2023 15:55

Во временно оккупированном Мелитополе медика, согласившегося стать "главным врачом" захваченной россиянами больницы, признали виновным в коллаборационизме.

Как сообщили в областной прокуратуре, в феврале 2022 года врач добровольно согласился возглавить медицинское учреждение, перешедшее под контроль российским оккупантам. Захватчики назначили мужчину "главным врачом" Мелитопольской областной больницы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Дело обвиняемого рассматривали заочно и признали виновным в коллаборационной деятельности. Решением суда врача-коллаборанта приговорили к шести годам лишения свободы по конфискации всего надлежащего имущества.

В Министерстве внутренних дел Украины сообщили, что в настоящее время мужчина (Андрос Николай Васильевич) находится в розыске.

Напомним, что во временно оккупированном Мелитополе российские врачи, приехавшие работать в местных захваченных медицинских учреждениях, начали увольняться из-за большого объема работы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях