Мэр Мелитополя рассказал о путях эвакуации из оккупированного города

Мэр Мелитополя рассказал о путях эвакуации из оккупированного города.

Мэр Мелитополя рассказал о путях эвакуации из оккупированного города. Фото: slovoidilo.ua

События
10 января 2023 14:59

В связи с тем, что оккупанты блокируют выезд из Мелитополя через Васильевку, люди почти не могут выехать из оккупации. Впрочем, у людей может появиться новый путь для эвакуации: альтернатива – через Бердянск и Новоазовск. Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров в эфире информационного телемарафона.

По словам мэра Мелитополя Ивана Федорова, мелитопольцы выбирают путь через Крым и дальше на границу с Грузией и Европейского Союза.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Там все зависит от воли пограничников России, которые то выпускают, то не выпускают людей из оккупации. В общем, этот путь занимает 5-6 суток. Мелитопольцы также из ближайшего аэропорта России перелетают в Молдову или Турцию и таким образом выбираются из оккупации, – рассказал Федоров.

Также есть путь через Бердянск-Мариуполь-Новоазовск. Но он сложен, поскольку на территории ДНР происходит фильтрация и никто не гарантирует безопасность.

Раньше мэр Мелитополя рассказывал, что на временно оккупированной части Запорожской области сложилась тяжелая гуманитарная ситуация. В частности, там перебои с электроснабжением. Во временно оккупированных городах области по несколько часов в сутки может быть света, воды, мобильной связи и интернета. Более пяти месяцев отсутствует газоснабжение.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях